1382

День транспортной полиции России 2016

День транспортной полиции России 2016
«День транспортной полиции в России» - профессиональный праздник сотрудников транспортной , который отмечается 18 февраля. В 2016 году праздник выпадает на рабочий день — четверг.


Данный праздник является неофициальным, однако все сотрудники подразделений обеспечения правопорядка на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации прекрасно о нём знают. Дата празднования была выбрана не случайно. 18 февраля 1919 года Всероссийский центральный Исполнительный комитет утвердил поставление «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог». Активное строительство железных дорог и участившиеся случаи различных противозаконных нарушений, требовали организации специальной службы, которая бы занималась исключительно сферой железнодорожных перевозок. Этот документ стал первым шагом для организации специального подразделения МВД РФ, которое занимается обеспечением правопорядка на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта.


Сегодня данное подразделение называется «Главное управление на транспорте МВД России» и занимается крайне важными делами. Места перевозок пассажиров, а также средства передвижения, всегда связаны с повышенной опасностью. Чтобы пресечь противоправные действия, а также оградить людей от возможных травм и опасных ситуаций, транспортная полиция применяет весь свой опыт и навыки, задействует современное оборудование и постоянно мониторит ситуацию в реальном времени. Именно благодаря этим людям мы без опаски передвигаемся при помощи общественного транспорта и знаем, что органы правопорядка всегда придут на помощь.


В «День транспортной полиции в России», несмотря на то, что праздник является неофициальным, организуются различные мероприятия — концерты, выступления, вручение почётных грамот и наград, денежных премий и подарков, а также поздравления и слова благодарности от высших чинов МВД.


Хотите сделать хороший подарок на предстоящий праздник и при этом не разориться? На сайте вы сможете найти копии iPhone на Android. Отличное качество и очень привлекательные расценки.


Статья взята с: http://art-assorty.ru


Новые комментарии