4152

Страшные картины художников


Беатрис Мартин

Skelleton Horse - Stephen Gammell

Skelleton Horse - Stephen Gammell


Каждого в этой неспокойной жизни что-то пугает. Кто-то боится позора, кто-то - смерти, кто-то - более глобальных штук вроде войны, наводнения, эпидемии холеры и всего такого. В общем, не будем спорить - большая часть страхов среднестатистического человека связана со смертью. Отсюда совершенно очевидны причины, по которым некоторые картины проклинают и обходят стороной целые поколения людей.


По сравнению с остальными работами в списке, творчество Stephen Gammell (Стивена Гэммелла) - детские рисунки карандашом и углем. Но и на его картины маленькие детки не могут смотреть без слез.

Crying Boy - Bruno Amadio

Crying Boy - Bruno Amadio


Как только Bruno Amadino (Бруно Амадино) закончил рисовать с натуры свою картину "Плачущий Мальчик", его студия сгорела дотла, и выжила только последняя нарисованная им картина. А мальчик-сиротка, по которому ее рисовали был сбит машиной. Позже много раз пожарные находили экземпляры этой картины в домах, пострадавших от разрушительнейших пожаров, хотя картина никогда никем не перерисовывалась, так как в ней, если верить слухам, живет душа погибшего мальчика.

Hands Resist Him - Bill Stoneham

Hands Resist Him - Bill Stoneham


Одна из самых жутких картин, которую видело человечество. Ее владельцы говорят, что картина оживает, с нее исчезают какие-то детали, а люди, которые с ней как-то связаны имеют склонность к трагическим и мучительным смертям.

Painting - Francis Bacon

Painting - Francis Bacon


Фрэнсис Бэйкон - это британский художник, славящийся своими сюрреалистичными и гомоэротичными картинами в характерном мозговыносящем стиле. Вроде бы и не страшно, глядя на них, но присмотревшись, хочется сжаться в комок и спрятаться куда-нибудь подальше.

The Butcher Boys - Jane Alexander

The Butcher Boys - Jane Alexander


Джейн Александер известная своими необычными скульптурами. Одна из них, "The Butcher Boys" показывает нам трех мужчин без гениталий в полурасслабленном положении. У них поломаны рога, они слепы, у них нету ушей, чтобы слышать, и ртов, чтобы о чем-то сказать - это все символы непонимания и игнорирования окружающей среды и людей вокруг.

Photography - Joel-Peter Witkin

Photography - Joel-Peter Witkin


Джоэл-Питер Виткин - странный американский фотограф. Он знаменит тем, что любил фотографировать карликов, трансвеститов, транссексуалов, гермафродитов, инвалидов, и даже мертвых людей. 

Oils - Zdzislaw Beksinski

Oils - Zdzislaw Beksinski


Здзислав Вексински - польский художник, изображавший на своих полотнах деформированных людей и рушащиеся миры. Лучший период своего творчества он называет "периодом фантастичности", именно в это время, в период с 60х по 80е годы XX-ого века, Здзислав рисует эти странные готичные картины со скелетами среди тотального ужаса смерти, разрушения, распада и пост-апокалипсиса.
 

 



Новые комментарии