1034

Загадочные портреты Зинаиды Серебряковой

Родилась Зинаида Евгеньевна Серебрякова 12 декабря 1984 в имении с говорящим именем Нескучное в семье Бенуа-Лансере , где искусство было повсюду , что и определило ее дальнейшую судьбу . Закончив художественную школу , художница отправляется в творческую поездку в Италию , затем проходит обучение в Парижской академии Académie de la Grande Chaumière . С самых ранних работ мы можем проследить восхищение художницей Русской природой и простотой быта русского человека .

'Загадочные

'Загадочные



В портретах и автопортретах мы видим как Зинаида Серебрякова мастерски передает характер человека , создается впечатление , что герои работ хотят о чем то рассказать и вот вот вступят в диалог со зрителем .
'Загадочные

'Загадочные


'Загадочные

'Загадочные

'Загадочные


В 1911 году художница вступает в общество "Мир искусства" , несмотря на это она смогла сохранить свой стиль и вывести свою живопись на новый уровень , гармония и пластика в которой была первостепенной .
Во время неспокойных лет истории России Зинаида Серебрякова была вынуждена покинуть родину и перезжает в Париж , где она получает возможность заработь так необходимые в данный период средства . Затем художница открывает для себя африканские страны с их колоритом , что отражается в ее творчестве .

'Загадочные

'Загадочные

'Загадочные
Статья взята с: http://ricunok.ru


Новые комментарии