1206

Дитер Зигер – классик современного дизайна

 

'Дитер


 


Дитер Зигер родился в городе Мюнстер (Германия) в 1938 году. Обучался в Дортмундской Школе искусства и ремесла на архитектурном отделении. Свои первые проекты будущий президент Немецкого клуба дизайнеров реализовал еще будучи студентом.


В 1965 году Зигер основал собственный офис и начал строить частные дома по заказу немецких и иностранных клиентов. В 70-х он стал заниматься судостроением и дизайном интерьеров парусников и яхт. В начале 80-х всерьез увлекся дизайном сантехники и интерьером ванных комнат.


С 1997-го по 2002-й возглавлял архитектурно-дизайнерское бюро Sieger Design, ставшее одним из самых успешных предприятий в Германии. Дизайн-бюро предлагает клиентам широкий перечень услуг: от начальной идеи до разработки и продвижения изделия. В 2003 году Зигер поручил управление семейной фирмой своим сыновьям – Михаэлю и Кристиану. Совсем недавно Дитер открыл частную галерею.


Свою довольно успешную и продолжительную профессиональную жизнь Зигер оценивает как результат упорной работы, но и не отрицает влияния счастливого случая. Его работы всегда совмещают в себе не только оригинальность и красоту, но и функциональность. Созданные несколько десятков лет назад творения Зигера даже сейчас выглядят модно и современно, что еще раз подчеркивает заслуженное звание классика современного дизайна.

Статья взята с: http://artjunkies.net


Новые комментарии