1537

Джозеф Збуквич мастер живой акварели

'Джозеф

'Джозеф

В 1952 году в Хорватской столице Загреб появился на свет Джозеф Бранко Збуквич человек , который привнес в мир акварельной живописи неоценимый вклад , его работы по достоинству оценят многие настоящих ценителеи изобразительного искусства , а не представители примитивного арт бизнеса . Как и многие художники , юный Джозеф любил рисовать , но к сожалению стремление заниматься творчеством не находило особого понимания у его родителей , которые хотели чтобы он занялся изучением иностранных языков . Не смотря на все трудности творческое начало всетаки взяло свое , определив дальнейшую судьбу Джозефа . Художник является обладателем множества наград , провел множество выставок по всему миру , помимо этого художник занимается преподовательской деятельностью .
Джозеф Збуквич мастер , который обладает волшебным талантом переносить человека в те пейзажи , которые он написал . На земле не существует такого места , и состояния погоды , которое бы не смогло восхитить художника , он одинаково атмосферно воссоздает жаркий летний денек с гуляющими вокруг людьми и туманное утро вблизи небольших гор , а любуясь его городскими видами в дождливый день , кажется что можно почувствовать характерный запах сырости и ощущение стремительного ритма жизни .
'Джозеф

'Джозеф

'Джозеф

Джозеф Збуквич обладает своей очень узнаваемой манерой в живописи , сочетая реализм с необыкновенной экспрессией , составляющие всю ту гармонию которую нам так приятно созерцать . Завораживает умение джозефа подчинять себе пространство : мы может одинаково точно ощутить шумное и тесное помещение где работают повара , клубы горячего пара , шипение кипящего масла , но также представлять себе бескрайние луга , уходящие на несколько километров вдаль и скрывающиеся в плотной дымке тумана .
'Джозеф

'Джозеф

'Джозеф

'Джозеф

'Джозеф

'Джозеф

'Джозеф

'Джозеф

'Джозеф

'Джозеф


Вот несколько видеороликов , показывающих интересные моменты из творческой жизни художника :







Статья взята с: http://ricunok.ru


Новые комментарии