1569

Эстер Рои – удивительные камни

Эстер Рои – удивительные камни


У морских камней притягательная необъяснимая сила. Известная поэтесса Марина Цветаева как то говорила, что выйдет за муж только за того, кто угадает какой у неё любимый камень, а Сергей Эфрон подарил ей на это сердоликовую бусину. И она не побоялась опереться на случай. Талантливая художница Эстер Рои тоже не смогла устоять перед красками природы, ей всегда не жалко времени для рисования камней.

Картины Эстер – удивительно реалистичны, однако, цвета камней необычны, не естественны, такое в природе не встречается. В палитре Эстер все цвета радуги, синий, зелёный, жёлтый, красный. Предпочтения в материале художница отдаёт карандашам, масляной пастели и мелкам. Что бы рисунок был более реалистичным, более живым девушка использует специальную доску для рисования lcarus Drawing Board. Причем изобрела её она сама! На ней краски нагреваются, и пигмент воска размягчается, таким образом, рисунки более похожи на действительность. Существуют разные миры, например, тепло и холод или жесткость и мягкость, картины девушки отражают эти миры в совершенстве.

Такие яркие, насыщенные и невероятно живые изображения могут быть с лёгкостью использованы в интерьере или, например, мебели икеа. Делается это с помощью принтов на поверхностях или сольвентной печати на обоях.

Эстер Рои – удивительные камни


Небо, отражающееся в воде, рябь и бушующие волны, оттенки света – всё это картины Эстер Рои. Воспроизводит она всё это с мельчайшей точностью, используя уникальные и современные технологии. Художница пишет на холсте, текстура при её работе очень важна, на холсте она самая подходящая, и морские камни на нём выглядят очень натурально. Волшебные, сказочные картины, цвета медленно перетекают друг в друга, очень сложно зрительно увидеть это превращение, оно подобно калейдоскопу!

Её работы получали не раз замечательные отзывы и высокие награды на конкурсах международного уровня. Работы можно увидеть на выставках в США. Образование, Эстер получила в Италии и Америке.

Эстер Рои – удивительные камни


Эстер Рои – удивительные камни


Эстер Рои – удивительные камни
Статья взята с: http://theart.name


Новые комментарии